Ботик Петра I "Св. Николай"
Авторский проект строительства полномасштабной Реплики исторического судна


Архив новостей.
Апрель 2009 г.
<< назад

25.04.09

Копаюсь уж неделю по страницам сайта ( веб-мастер я еще тот :)), - собратья по разуму догнули-таки свою линию в отношении рекламного контекста. Пошел на это очень надеясь, что шаги эти никоим образом не помешают восприятию действительно полезных строк на этих страницах. Как смог ( скорее - как получилось) подогнал оформление блоков под сложившийся дизайн ресурса, преследуя единственную цель (повторюсь) не навредить. Там где контекст "попадает в тему" страницы, ( а это все-таки иногда случается:)), появляется возможность получения дополнительной информации, что само по себе полезно. Встав единожды на тропы эти, никак не смог отказаться и от поисковой формы по сайту. Ставить ее надо было уже давненько, подумывал об этом всегда при добавлении новых статей, но думать и делать - вещи разные, да еще и с моим-то опытом "строительства сайтов" :)). В общем сейчас формы поиска поставлены на всех страницах второго уровня и, думаю, будут полезны тем, кто действительно хочет здесь что - либо найти. Может быть когда-нибудь или как-нибудь преобразятся они (поисковики местные) в более привлекательные = простые формы, без рекламы "невсегдавстрочку", а пока что есть - то есть.

До стапельных работ пока не добрался, занимаюсь сейчас тройкой "корыт" кормовой части корпуса. Торопливость некую, что ощущалась в действиях еще в феврале-марте,- отбросил. Не лени ради конечно, - не все утрясывается с подготовкой сборки так как хотелось бы, жаль время, но суета не помощник. А погода стоит! - колотить надо эллинг уж давно.

 

22.04.2009

Удачно прошел сегодняшний рабочий день - обзавелся парой пластин листовой нержавейки, уже очень скоро они мне сгодятся вработе. Сегодня же получил по почте пару знаков с изображением Ботика Петра - они помечены знаком "новый" на странице в разделе ЭКСПОЗИЦИЯ. ПОСМОТРЕТЬ

 

19.04.2009

Поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!

Неделя ушла практически вся на чертежные дела. Кое что правил в шпангоутах коормовой части, это там где три флора имеют ярко выраженную корытообразную форму. Что-то пришло в голову - решил усилить их, набрал несколько большую толщину, но после всех правок чертежа кончилось тем, что вернулся к исходному варианту:) Так лучше и выполнено по оригиналу. Ну а уж коли "зацепился за бумагу", решил довести до ума и все носовые поворотные, что с успехом и выполнил. Подготовил очередную партию выкроек для печати. Параллельно чертежам подготовил еще один кормовой шпангоут (№9 фото пока нет, как только, так сразу), остается немного, часть из оставшихся кормовых была сделана уже давно, следует только нарастить малось толщину.

 

10.04.2009

На днях получил по почте новые фрагменты описаний из истории Ботика Петра Первого. Материал подготовил и передал Николай Славнитский, Спб, за что отдельное и большое спасибо. Фрагменты из труда « Петр Первый. У истоков Великой Империи», Хьюз Л., М., 2008. Познакомится с материалами можно по ССЫЛКЕ

С большим удовольствием публикую сегодня ряд фотографий в продолжение альбома Виталия Цветова, СПб. На модели появился такелаж. Работа, судя по всему, близится к своему завершению. Приглашаю посмотреть фото ПЕРЕЙТИ

 

06.04.2009

Приношу свои извенения за мерзкие (другого слова не подберу) рекламные объявления, что "вертелись на первых страницах почти всех разделов ресурса. Вертелись они почти две недели - весь этот период не имел возможности как-то влиять на это, - причина очень и очень проста - была украдена регистрация на Народе. Ру. Минус бесплатного хостинга. Я конечно готов стараться понять что движет людьми, предпринявшими такие шаги, но в какие же "ворота" может залезть мысль человеческая, если в разделе, отведенном описанию жития Св.Николая, разместить рекламное объявление о раскрутке сайтов? Жаль. Жаль, что мозги заняты теми грошами, что возможно заработать таким путем. Но да Бог им судья. Я продолжаю работать.


<< назад

Использование материалов только с разрешения автора© Copyright 2006—2024 «Авторский проект А.Бойцова Ботик Петра I Св.Николай»
Дата создания: 01.01.2006 г., © А.Бойцов, г.Томск