Ботик Петра I "Св. Николай"
Авторский проект строительства полномасштабной Реплики исторического судна


Архив новостей.
Февраль 2006 г.

<< назад

06.03.06 г.
Обновился список литературы предлагаемой Валерием Пучковым, Петрозаводск
05.03.06 г.
Набрал статью О делании веревок, в разделе)старые технологии. Выборка из трудов Гамалеи П.Я.,1804г, "Опыт морской практики". При наборе внимательно отнесся к сравнительному анализу абзацев у Глотова и Гамалеи. Ничто не меняется в нашем мире, целыми абзацами, слово в слово Глотов (Изъяснение принадлежностей..., 1816 г.)черпал с "Опытов", но в "предуведомлении", весьма благосклонно упоминает труды Платона Яковлевича, и на том хорошо.

04.03.06 г.
Добавлены детальные фотографии строящейся модели Ботика от Сулимова Петра. Красота.
03.03.06 г.
Сотворил описание изготовления уток, кованых и деревянных.
Новая статья в разделе)история Ботика. Детально проработанный материал об эволюции развития флагов морских и не только.
Новая строящаяся модель Ботика Петра. Это от Петра Сулимова, с его авторского сайта "Galleon Studio"
02.03.06 г.
Поправил недостающие чертежи(ознакомительно) из пакета конструктивных. .С листами, на этом, практически все закончил, остались кое какие по резке заготовок на футоксы, да скорее всего появится еще несколько по ковке (погон, наметка гюйс-штока и пр.), но они будут сделаны в самом конце работ.
Появилось еще одно изображение Ботика - акварель Войшвилло Е.В. Сегодня разговаривал со знакомым художником (Томск), выразил желание сотворить несколько рисунков, с удовольствием представлю позже и автора и его рисунки.
Сегодня же получил еще фотографии строящейся модели Ботика от Сулимова Петра. Завтра они появятся в разделе) Ботик в моделях.
Помалу начал выкладывать архивы электронных версий разной литературы, что у меня есть, с возможностью загрузки, столкнулся с тем, что просят выслать, времени конечно отнимает немало.
01.03.06 г.
ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ ВЕСНОЙ !

Разместил последние фотографии копии-новодела из Ботного. Вчера несколько фотографий оттуда же, прислал из Питера Виталий Цветов, спасибо.
28.02.06 г.
Организовал наконец те немногие рисунки на тему Ботика, что у меня были. Размещены они в разделе) экспозиция)картинная галерея. Может быть у кого-то есть еще какие материалы, изображающие судно, присылайте, я буду только благодарен и непременно все представлю на этих страницах.
27.02.06 г.
Написал о сборке клотиков.
26.02.06 г.
Ну вот и выходные подмогли,- подработал описание изготовления пушечных станков (лафетов)
Так потихоньку скоро и нагоню само изготовление, пока сейчас провожусь со шпангоутами, постараюсь написать все, по уже выполненным частям.
25.02.06 г.
Начал заполнять раздел моделей.
24.02.06 г.
Появился новый раздел "Ботик в моделях". Не знаю что и как получится из этого, но очень хотел бы, чтобы судомоделисты, кто прикасался к строительству модели Ботика, написали бы об этом на страницах раздела. С фотографиями, рассказами о своих моделях, любой желающий мог бы участвовать в формировании ресурса в целом. Вместе можно сделать гораздо больше чем одному. А то что моделей много у нас в стране, сомнений не вызывает, и у каждого ведь есть своя история строительства. Мне кажется было бы просто интересно и здорово объединить все это. Пишите, присылайте свои материалы, если есть чем поделиться по Боту, почту за честь представить здесь Ваши работы.
20.02.06 г.
Добавлена статья перо руля) в раздел "строительство"
18.02.06 г.
Добавлена статья шпангоуты\сборка) в раздел "строительство"
16.02.06 г.
Добавлена статья весла по-английски) в раздел "строительство\технологии"
12.02.06 г.
Добавалены статьи в раздел "экспозиция\статьи" и "архив\статьи"
С понедельника приступаем к новому объекту на работе, так что письмена мои здесь временно остановятся. Буду появляться только на выходных днях. Выходные тоже задействованы, но работа эта уже дома, так что суббота и воскресенье - мои. Вечера на неделе, как и прежде, отданы Боту.
07.02.06 г.
Появились первые описания работ. Новые страницы:
bushprit_new,
gafel_new,
gik_new,
shvertz_new,
flagshtok_new,
steps_new,
ufers_new

<< назад

Использование материалов только с разрешения автора© Copyright 2006—2024 «Авторский проект А.Бойцова Ботик Петра I Св.Николай»
Дата создания: 01.01.2006 г., © А.Бойцов, г.Томск